В Саратове завершился финал областной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

Оценить
В Саратове завершился финал областной спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»
Фото Анна Недочетова
Воспитанники школ-интернатов и детских домов участвовали в эстафете и соревнованиях по шашкам, футболу и дартсу.

Сегодня, 15 августа, в Саратове на Кумысной поляне в детском оздоровительном лагере «Молодежный» состоялся финал областной спартакиады воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

В финале состязались команды из Красноармейска, Хвалынска, Пугачева, Саратова и села Белогорное Вольского района. Участники представили себя домашним заданием-визиткой, играли в футбол, шашки, дартс и соревновались в эстафете с элементами «Веселых стартов».

Первое место в общекомандном зачете заняла команда школы-интерната города Пугачева, второе - школы-интерната Хвалынска, третье - детского дома-школы села Белогорское.

Также определили победителей по каждому виду соревнований. В соревнованиях по дартсу победила Кристина Литвиненко из школы-интерната №5 Саратова, по шашкам - воспитанники школы-интерната из Пугачев,; в творческом конкурсе-визитке - школа-интернат №5 Саратова, по мини-футболу и в «Веселых стартах» в победители вышла сборная команда детского дома-школы села Белогорское. Призеры были награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма области. Участники команд, а также спортсмены, занявшие призовые места в индивидуальных видах программы, получили медали, грамоты и вымпелы.

Как рассказала судья соревнований - мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры РФ, судья по спорту всесоюзной категории Тамара Тупикова, такие спартакиады проводятся ежегодно. Нынешние победители представят Саратовскую область в сентябре на соревнованиях Приволжского федерального округа в Чебоксарах.