Ночью в Саратов прибыла очередная группа беженцев из Украины

Оценить
Ночью в Саратов прибыла очередная группа беженцев из Украины
Фото Роман Пятаков
Несколько десятков граждан соседнего государства проводили до автобусов и в сопровождении ГИБДД отправили в город Петровск.

В ночь на пятницу, 15 августа, в Саратов прибыла очередная группа вынужденных переселенцев из Украины. На этот раз поездом «Анапа-Саратов» приехали несколько десятков человек, часть из которых до последнего времени проживала в Луганске. На месте их встречали сотрудники регионального ГУ МЧС, чиновники министерства социального развития области, а также местные националисты.

«Сегодня к нам в город прибыла очередная группа беженцев из Украины на поезде «Анапа-Саратов» в количестве 62 человек, из которых 24 это дети. После встречи на вокзале автобусы с беженцами в сопровождении автомобиля ГИБДД направились в город Петровск, где их встретят ответственные лица и разместят во временном пункте ожидания», – отметил представитель МЧС Дмитрий Исаев.

Напомним, что ранее постановлением губернатора региона Валерия Радаева в области было определено 25 пунктов временного размещения, подготовленных специально для беженцев.