Валерий Радаев посоветовал готовиться к выборам губернатора «тем, у кого зуд»

Оценить
Валерий Радаев посоветовал готовиться к выборам губернатора «тем, у кого зуд»
Фото Денис Юлин
Так губернатор отреагировал на вопрос о возможных досрочных выборах главы региона.

Выборы губернатора Саратовской области планируются в 2017 году. Об этом сегодня, 14 августа, на встрече с жителями Кировского района напомнил губернатор Валерий Радаев, отвечая на один из вопросов. Также житель в записке интересовался, кого губернатор считает достойным кандидатом на этот пост.

«Когда проведем выборы губернаторов? 2017 год у нас будет. Просил бы готовиться тем, у кого зуд идет. Кто будет принимать участие? Все, кто подходит по федеральному закону», - коротко ответил Радаев.

Отвечая на вопрос, какие условия будут созданы для дачников, глава региона отметил их  большую роль в замещении иностранных товаров. Право ответить на этот вопрос губернатор дал Владимиру Пожарову, назвав его «министром продовольствия».

«Дачники активно включились в замещение запрещенных ко ввозу товаров. С 30 августа были запланированы ярмарки, они будут проводиться уже с этой субботы. Каждый район, как в городе, так и в области будет предоставлять для дачников места. У вас в Кировском районе и «Привоз», и «Сенной» готовы предоставить бесплатные места. Если вам откажут, можете связаться со мной, мы эту проблему решим. На данный момент таких проблем нет», - подчеркнул Пожаров.

Александр Буренин пообещал на Театральной площади устроить ярмарку для садоводов и огородников.