Кировский районный суд отложил слушания по третьему делу эколога Ольги Пицуновой

Оценить
Кировский районный суд отложил слушания по третьему делу эколога Ольги Пицуновой
Фото Роман Пятаков
Следующее заседание по иску прокуратуры к НКО «Партнерство для развития» пройдет в начале сентября.

Только что в Кировском районном суде Саратова началось рассмотрение очередного, уже третьего дела эколога, члена Общественной палаты региона Ольги Пицуновой.

На этот раз первый заместитель прокурора Кировского Района Олег Лаптев потребовал обязать общественницу, являющуюся председателем СРОО «Ассоциация «Партнерство для развития» зарегистрировать свою организацию в качестве «иностранного агента».

Напомним, что ранее прокуратура обвинила учредителей общественной организации в ведении деятельности и получении иностранных грантов без регистрации в качестве «иностранного агента». НКО была оштрафована на 300 тысяч рублей, а Ольга Пицунова как должностное лицо - на 100 тысяч рублей.

Начиная сегодняшнее заседание, судья Кировского районного суда Саратова Вера Кудакова зачитала ходатайство, поступившее через канцелярию от ответчика по делу Ольги Пицуновой. В своем заявлении общественница потребовала предоставить время для ознакомления со всеми материалами дела. В свою очередь Олег Лаптев возражать просьбе ответчицы не стал.

В итоге, посовещавшись на месте, суд постановил предоставить ответчице время для ознакомления с материалами дела, и отложить рассмотрение заявления прокуратуры до 9.30 утра 5 сентября.