В Солнечном вор попытался снять приборную панель с припаркованной «шестерки»

Оценить
Другой преступник, укравший из «Калины» видеорегистратор и набор ключей, продал их на рынке за 800 рублей.

В Саратовской области задержаны сразу несколько подозреваемых в кражах из автомобилей, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В поселке Солнечный неизвестный преступник, предположительно, используя кусачки, вскрыл автомобиль ВАЗ-2106 и попытался снять с машины приборную панель. По горячим следам полицейские задержали 34-летнего ранее судимого за кражи мужчину. Проводится проверка.

Ночью из припаркованного на улице Соколовогорской автомобиля ВАЗ-2107 неизвестные преступники похитили аккумулятор. По подозрению в краже задержан 39-летний мужчина, ранее судимый за кражу и разбой. Полиция предполагает, что подозреваемый может быть причастен к трем аналогичным кражам.

В Заводском районе преступник разбил стекло не оборудованной сигнализацией «ГАЗели» и украл магнитолу. Правоохранители вскоре задержали 23-летнего ранее судимого за кражу и грабеж подозреваемого. Он также проверяется на причастность к другим кражам из автомобилей.

На улице Крылова в Ленинском районе злоумышленник разбил стекло Lada Kalina и похитил из машины видеорегистратор и набор гаечных ключей. Полиция задержала 26-летнего подозреваемого, который признался в преступлении и рассказал, что продал похищенное на рынке за 800 рублей.

Двоих жителей районного поселка Самойловка правоохранители задержали по подозрению в серии краж аккумуляторов из грузовиков КамАЗ. Похищенные батареи у молодых людей изъяты.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, подчеркивают в ГУ МВД.