Медики советуют жителям региона быть внимательными к своему самочувствию во время жары

Оценить
Из-за высокой температуры воздуха даже полностью здоровым людям не рекомендуется проводить под солнцем более двух часов в день.

Из-за температуры воздуха на территории области, часто превышающей среднеклиматические значения, региональное министерство здравоохранения напоминает жителям региона о необходимости беречь свое здоровье и соблюдать правила поведения в жару.

Особенно высокая температура воздуха влияет на метеочувствительных людей, а также на лиц, страдающих кардиологическими заболеваниями, которым необходимо соблюдать назначения по приему лекарств и в случае ухудшения состояния немедленно обращаться в больницу.

Даже абсолютно здоровым людям медики советуют в эти дни не проводить под солнцем более полутора-двух часов, не перенапрягаться, защищаться от прямого воздействия солнечных лучей и пить больше жидкости, но не ледяной. При этом категорически не рекомендуется употреблять алкоголь.

Напомним, что ранее специалисты Роспотребнадзора констатировали, что в регионе превышен порог заболеваемости ОРВИ среди детей в возрасте до 2 лет и от 7 до 14 лет. Врачи связывают рост количества заболевших с долгим пребыванием в воде и употреблением холодных напитков.