Министр Пожаров: Запасов зерна в регионе хватит, чтобы накормить 8 миллионов человек

Оценить
По словам министра Пожарова, Норвегия может отозвать санкций против России.

Жители региона не будут испытывать нехватки хлебобулочной продукции в связи с ответными мерами России на санкции иностранных государств. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Саратовской области Владимир Пожаров на проходящем сегодня, 11 августа, брифинге в пресс-центре СОГ.

По его словам, область продолжает в обычном режиме экспортировать зерно в другие страны, а текущих запасов сырья достаточно, чтобы прокормить до 8 миллионов человек.

Помимо этого Пожаров высказал свою позицию в отношении самих искусственных барьеров, возводимых вокруг России рядом государств. По мнению главы облминэкономразвития, данные меры не способствуют увеличения благосостояния граждан проживающих как в России, так и за рубежом.

«Норвегия уже начинает думать о том, что сделала. Производители-бизнесмены готовы хоть и сейчас направить в Россию поставки морской рыбы, - сказал министр. – А вообще эти санкции вынужденные меры, а точнее ответная реакция на поведение других государств. Все эти санкции лишь вредят и нашей, и их экономике».