День физкультурника в Саратове отметили соревнованием по кроссфиту

Оценить
День физкультурника в Саратове отметили соревнованием по кроссфиту
Фото Анна Недочетова
На проспекте Кирова любой желающий мог продемонстрировать свою силу и скорость.

Вчера, 10 августа, на проспекте Кирова напротив саратовской консерватории в рамках празднования Дня физкультурника состоялся турнир по кроссфиту. Его специфика соревнований состоит в том, что перед участником поставлена задача за максимально короткий промежуток времени выполнить с высокой интенсивностью ряд силовых упражнений.

Принять участие в соревновании мог любой желающий. Под руководством ведущего – президента Союза саратовских силачей Вячеслава Максюты - участники соревновались в гиревом упражнении, поднимали над головой бревна, подтягивались на турнике и приседали с грузом.

Соревнования проходили в двух номинациях: среди мужчин и женщин. Кто-то готовился к турниру заранее, другие выходили на спортивную площадку экспромтом.

Во время показательных выступлений свою силу продемонстрировали чемпион мира по кикбоксингу Иван Белоусов, вице-чемпион России по бодибилдингу Алексей Киреев и серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу Игорь Ерохин. Все участники получили памятные призы.