Сергею Аренину внесли представление за работу энгельсского отделения полиции

Оценить
Сотрудники полиции не вручили более 800 повесток призывникам весеннего призыва этого года, поскольку посчитали, что это не входит в их обязанности.

Прокуратура города Энгельса провела проверку соблюдения законодательства о военной службе в период весеннего призыва, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Как выяснилось в ходе проверки, в энгельсское отделение полиции вернуло военному комиссариату неисполненными 811 обращений об «обеспечении прибытия граждан, которым не удалось вручить повестку, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу». По мнению полиции, доставка повесток призывникам не входит в их обязанности. Однако, как пояснили в прокуратуре, правоохранители обязаны принять необходимые меры по установлению фактического местонахождения этих граждан и вручению им повестки для прибытия в военный комиссариат.

По результатам проверки прокуратура города Энгельса внесла представление начальнику ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергею Аренину с требованием устранить нарушение.