За субботу от рук граждан пострадали двое полицейских

Оценить
В Ртищеве правоохранитель, находившийся не при исполнении, сделал замечание нарушителю общественного порядка, в ответ получив удар кулаком.

В прошедшую субботу, 9 августа, сразу два сотрудника полиции Саратовской области стали жертвами нападений, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В четыре часа ночи на проспекте Кирова в Саратове сотрудники патрульно-постовой службы задержали 25-летнего мужчину, совершившего административное правонарушение. При этом нарушитель нанес телесные повреждения сержанту ППС. Теперь, как отмечают правоохранители, кроме административной ответственности, молодой человек понесет еще и уголовную.

В тот же день в на улице Зои Космодемьянской в Ртищеве получил телесные повреждения сотрудник местного отдела полиции, не находившийся при исполнении служебных обязанностей. В подъезде дома полицейский сделал замечание местному жителю, нарушавшему общественный порядок. В ответ дебошир начал выражаться грубой нецензурной бранью и ударил сотрудника МВД кулаком по голове.

Сейчас по факту нападения на полицейского проводится проверка, после которой следователи примут процессуальное решение.