Глава администрации Саратова недоволен скоростью строительства теплотрассы на Орджоникидзе

Оценить
По оценке Александра Буренина, работы отстают от намеченного графика уже на две недели.

Строительство теплотрассы на улице Орджоникидзе в Заводском районе Саратова идет с замедленными темпами. Об этом заявил сегодня, 8 августа, на выездном совещании на месте строительства сити-менеджер Саратова Александр Буренин.

«Волжская ТГК» занимается сооружением нового участка теплотрассы в целях переключения тепловой нагрузки с ТЭЦ-1 на ТЭЦ-2. Представители компании-подрядчика на совещании заявили о проблемах со снабжением стройматериалами и комплектующими, но при этом пообещали, что до конца августа все работы на участке будут закончены.

Александр Буренин остался недоволен отставанием от графика работ, которое сейчас составляет две с половиной недели, и отметил, что работы на объекте при таком отставании могли бы вестись и вечером, чего сейчас не делается. Он потребовал скорректировать скорость строительства, чтобы вновь войти в график.

Отметим, что ранее председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Валерий Данилин заявлял, что работы на этом участке могут привести к большим заторам на дорогах в сентябре.