Казаки зарегистрировали свою политическую партию

Оценить
Общее количество зарегистрированных Минюстом политических партий в России составило 58. Всего намерения оформить партии подало уже более 200 общественных организаций.

Еще три политические партии прошли регистрацию в Минюсте РФ, сообщает NEWSru.com. Ими стали «Защитники отечества», «Партия возрождения села» и «Казачья партия РФ».

В программе «Партии возрождения села» сообщается, что это партия крестьян, садоводов и огородников, тружеников лесного и рыбного хозяйства, жителей деревень, хуторов, патриотов России, «желающих употреблять в достаточном количестве здоровую отечественную пищу и воду, иметь благоприятную среду для проживания и отдыха».

«Защитники отечества» ставят своими целями «активно защищать конституционные права граждан и добиваться восстановления справедливости, а в особых случаях требовать отстранения от должностей нерадивых руководителей, от деятельности которых страдает общество». Усиленно защищать партия собирается права детей, оградив их от «страшных детских программ и мультфильмов, разрушающих детскую психику и формирующих у детей жестокость и ненависть», которые заполоняют телевидение.

«Казачья партия РФ», согласно программе, создана «с целью содействия развитию и консолидации российского казачества посредством усиления его роли в решении государственных, муниципальных и общественных задач».

С начала апреля, когда вступил в силу закон, упростивший процедуру регистрации политических партий, и по настоящее время о своем создании Минюст уведомили более двух сотен оргкомитетов различных организаций. Среди них можно встретить довольно экзотические названия, например, «Субтропическая Россия» и «Посади свое дерево», «Партия любителей пива» и «Трезвая Россия», «Великий Гончар 55» и «Эволюция 2045», а также «Партия продления жизни» и даже «Хипстер пати».

Напомним, что ранее уже прошли регистрацию в Минюсте такие партии как «РОТ-Фронт» и «Рожденные в СССР».