В Заводском районе пьяный водитель Mitsubishi сбил полицейского и скрылся

Оценить
Пытаясь остановить машину, сотрудник наряда ППС разбил рукояткой пистолета лобовое стекло, но водитель только прибавил скорость.

Сотрудник наряда ППС получил травмы при попытке задержать нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД области. Как поясняют правоохранители, вечером 5 августа в Заводском районе Саратова на улице Азина сотрудники полиции получили от прохожих сообщение об автомобиле Mitsubishi, которым управляет пьяный гражданин. Обнаружив машину, полицейские попытались ее задержать. Но вместо того, чтобы выполнить требование остановиться, водитель направил машину на одного из полицейских. Тогда правоохранитель вспрыгнул на капот машины нарушителя и рукояткой табельного пистолета разбил лобовое стекло. Но водитель только прибавил скорость, при этом полицейский не удержался на капоте, упал и получил травмы.

Пьяный автомобилист скрылся с места происшествия, но в ходе оперативных мероприятий был задержан. Это оказался 33-летний житель Саратова. За нанесение телесных повреждений сотруднику полиции ему может грозить до 5 лет лишения свободы.