Дмитрий Медведев объявил пятилетку

Оценить
Премьер-министр считает, что стране нужна «пятилетка эффективного развития». К концу этого периода жители России должны получить широкополосный доступ в интернет и остаться довольными ценами на коммунальные услуги.

Премьер-министр Дмитрий Медведев представил сегодня на расширенном правительственном заседании Основные направления деятельности правительства РФ до 2018 года, сообщает официальный сайт федерального правительства. Само заседание открыл президент РФ Владимир Путин, который сообщил, что план работы правительства на ближайшие 5 лет он обсудил совместно с премьер-министром днем ранее. На первый план, как сказал президент, в ближайшие годы выходит повышение производительности труда и создание новых рабочих мест.

Дмитрий Медведев объявил, что стране нужна, «если использовать прежнее определение, пятилетка эффективного развития». В список задач на пять лет премьер включил создание комфортной среды для бизнеса, развитие новых технологий, рост промышленности, в частности предприятий ОПК, а также сельского хозяйства.

К завершающему новую пятилетку 2018 году, как обещал премьер-министр, граждане в большинстве своем получат широкополосный доступ в интернет, хорошо работающую «Почту России», будут довольны ценами на жилищно-коммунальные услуги. Правда, за выполнение последнего пункта, как подчеркнул премьер, «особую ответственность несут муниципальные власти», а федеральное правительство со своей стороны будет поощрять добросовестную конкуренцию и улучшать систему управления многоквартирными домами.