Суд вновь отложил рассмотрение дела о стрельбе в SV-cafe по просьбе защиты обвиняемого экс-наркополицейского

Оценить
На этот раз заседание перенесли из-за появления в деле нового адвоката у подсудимого.

Сегодня, 6 августа, во Фрунзенском районном суде Саратова состоялось очередное заседание по уголовному делу о стрельбе в SV-cafe, где обвиняемым в покушении на убийство выступает экс-прапорщик спецназа регионального УФСКН Павел Караулов. По версии следствия, в январе 2012 года действующий на тот момент наркополицейский несколько раз выстрелил из травматического пистолета «Оса» в область головы старшего смены охраны развлекательного заведения Виктора Федюшкина.

Так, начиная заседание, председательствующая судья Елена Корогодина объявила всем участникам процесса, что у подсудимого Караулова появился новый адвокат по назначению Олег Быков. Последний сразу же попросил у суда время для ознакомления с материалами дела и согласования позиции с клиентом. Присутствующий на процессе старший помощник прокурора Фрунзенского района Петр Тихонов не стал возражать.

В свою очередь, потерпевший по делу охранник Виктор Федюшкин частично поддержал ходатайство адвоката, но при этом подчеркнул, что «для ознакомления достаточно одного часа».

В ответ сам Олег Быков отметил, что у него буквально через час начинается другое заседание, и он физически не сможет выполнить свою работу в данном процессе.

«Мы так и будем откладывать заседания? Процесс затянулся, и, по моему мнению, возможно, его умышленно продолжают затягивать», - вновь заявил потерпевший.

В итоге, совещаясь на месте, судья Елена Корогодина постановила отложить заседание до 11 августа.  

Напомним, что ранее Фрунзенский районный суд уже не раз откладывал слушания по причине неявки защитницы подсудимого Нины Гасановой и отказа обвиняемого от услуг адвоката Сергея Коновалова.