Прокуратура нашла у замглавы администрации Марксовского района акции «Газпрома»

Оценить
Прокуратура нашла у замглавы администрации Марксовского района акции «Газпрома»
Фото saratov.er.ru
Надзорный орган установил, что районные чиновники лгали в своих декларациях, а также не передавали свои активы в доверительное управление.

Марксовская прокуратура уличила чиновников районной администрации в предоставлении недостоверных сведений о своих доходах и имуществе. Всего проверка надзорного органа выявила четыре факта такой лжи со стороны муниципальных служащих.

Еще одно нарушение закона допустил председатель районного комитета образования, который, придя на должность, не предоставил сведения о своих доходах и имуществе.

Кроме того, прокуратура установила, что замглавы администрации и начальник отдела экономического развития не передали имеющиеся у них акции ОАО «Газпром» в доверительное управление, как того требует закон.

Главе администрации Марксовского района Олегу Тополю внесено представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности всех провинившихся чиновников, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, что ранее надзорные органы выявили масштабные нарушения при подаче деклараций сотрудниками налоговой инспекции Ленинского района Саратова.