В Саратове выбрали лучшего вожатого лета

Оценить
В Саратове выбрали лучшего вожатого лета
Фото Анна Недочетова
В детском лагере «Дубки» состоялся финал конкурса среди десятка оздоровительных учреждений города.

Вчера, 5 августа, в детском оздоровительном лагере «Дубки» состоялся финал городского конкурса «Лучший вожатый лета-2014». Организатором мероприятия выступила администрация Саратова при поддержке Российского союза молодежи.

В конкурсе приняли участие вожатые из 11 муниципальных и ведомственных учреждений отдыха и оздоровления детей.

В финале молодые специалисты по работе с детьми продемонстрировали творческое домашнее задание на тему «Лето в лагере». Вожатые со своими отрядами исполняли танцевальные номера, пели, занимались спортом и показывали театральные сценки.

Основными критериями оценки мастерства участников были их умение работать с детьми, владение современными методами и подходами к воспитанию молодого поколения, а также креативность и эмоциональность.

Конкурсантов оценивало жури в составе председателя саратовского отделения РСМ Ольги Компилецкой, директора «Городского молодежного центра» Евгения Лепкова, представителя городской администрации Ольги Чулковой, а также руководителей ряда саратовских фирм.

Лучшим вожатым лета в итоге назвали Анастасию Зиброву из ДООЦ «Восход». Второе место заняла Вероника Шинкаренко из ПДОЛ «Солнечный», третье – Ксения Спирькова из ДООЦ «Звездочка»

Всем участникам организаторы конкурса вручили подарки от спонсоров, цветы и дипломы.