За гибель детей в Хопре могут понести ответственность чиновники Аркадака

Оценить
За гибель детей в Хопре могут понести ответственность чиновники Аркадака
Фото архив ИА «Свободные новости»
По данным следователей, сотрудники администрации района не обеспечили порядок в местах массового купания горожан и не обозначили места, где купаться запрещено.

Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области начал проверку по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками администрации Аркадакского района своих обязанностей.

Напомним, 30 июля в Хопре утонули два школьника, купавшиеся в черте Аркадака. Как пояснили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе СУ СКР, 1 августа происшествие на воде в Аркадаке унесло жизнь шестилетней девочки.

«По предварительным данным, должностные лица администрации муниципального образования Аркадакского муниципального района Саратовской области в соответствии с постановлением администрации района не обеспечили должным образом безопасность людей на водных объектах на территории района, не организовали работу по наведению порядка в местах массового отдыха людей у воды и не оборудовали существующими информационными знаками места, запрещенные для отдыха населения у воды, что могло стать одной из причин гибели троих малолетних детей», - отмечают в следственном управлении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.