Губернатор Радаев попросил рабочих завершить ремонт моста через Волгу к сентябрю

Оценить
Губернатор Радаев попросил рабочих завершить ремонт моста через Волгу к сентябрю
Фото Роман Пятаков
Также глава региона потребовал от чиновников выплатить все зарплаты рабочим в положенные законом сроки.

Чиновники правительства Саратовской области и рабочие подрядных организаций должны приложить максимум усилий для завершения ремонта автомобильного моста Саратов-Энгельс раньше намеченных сроков. Такое заявление сделал губернатор Валерий Радаев в ходе выездного совещания проходившего сегодня, 5 августа, на мостовом переходе.

После того, как делегация добралась на микроавтобусах на середину моста, глава облправительства обратился к министру транспорта и дорожного хозяйства региона Николаю Чурикову с просьбой ускорить работы по выполнению подрядных работ.

«Если бы вы успели сделать все до 1 сентября, то мы бы сказали вам за это большое спасибо», - отметил Валерий Радаев.

«Постараемся сделать все необходимое», - произнес в ответ министр.
Следом губернатор похвалил строителей за хорошую работу. Отдельно Радаев отметил качество дорожного полотна, укладываемого на мосту.

«Мы сейчас посмотрели, и такое впечатление, что едешь по новому мосту!» - подчеркнул глава облправительства, при этом потребовав от руководства предприятий регулярно оплачивать оклады специалистам и рабочим.
«Для нас также принципиально важно, чтобы каждый рабочий получил за свою работу до единого рубля», - отметил Радаев.

Всего совещание продлилось примерно десять минут. По окончании выездного совещания корреспондент ИА «Свободные новости» спросил у Николая Чурикова о том, есть ли перспектива у просьбы Радаева завершить ремонт моста до сентября. На это чиновник заявил, что в случае, если погодные условия останутся благоприятными, а поставщики выполнят доставку необходимых стройматериалов в срок, то «все вполне реально». Также чиновник отметил, что после завершения всех работ мост будет украшен флагами и подсветкой.