Саратовская музыкальная школа победила в общероссийском конкурсе

Оценить
Центральная детская музыкальная школа вошла в 50 лучших школ России.

Саратовская центральная детская музыкальная школа победила в общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств», сообщает городское управление по культуре. Итоги его второго, заключительного тура были подведены 20 июля.

Конкурс проводится федеральным министерством культуры в рамках Концепции развития образования в сфере культуры и искусства в РФ на 2008-2015 годы. Школы оцениваются по количеству учащихся, ставших лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсах, по участию в мероприятиях всероссийского и международного уровня, методикам преподавания.

Согласно тексту приказа об утверждении списка победителей конкурса, опубликованного на сайте «Саратовского областного учебно-методического центра», из школ Приволжского федерального округа, кроме саратовской музыкальной школы, в число лучших вошли:  детская школа искусств №2 городского округа Октябрьский Башкортостана, две школы Самарской области - детская школа искусств №2 имени Аркадия Островского в Сызрани и детская художественная школа имени Марка Шагала в Тольятти, Национальная президентская школа искусств Республики Марий Эл в Йошкар-Оле, детская школа искусств имени композиторов Яруллиных в городе Мамадыш Татарстана, детская школа театрального искусства имени Александра Калягина города Вятские поляны Кировской области, детская школа искусств №2 города Сарапул Удмуртской республики.

Центральная музыкальная школа Саратова- одна из старейших в России, существует с 1916 года.