На содержание прибывших украинских переселенцев область получит из федерального бюджета около полумиллиона рублей

Оценить
Чиновники констатируют, что число украинцев в российских пунктах временного проживания постоянно растет, поэтому в сентябре суммы трансфертов будут пересмотрены.

Саратовская область получит около 490 тысяч рублей на социально-бытовое обустройство вынужденных переселенцев из Украины, размещенных в пунктах временного размещения на территории региона. Распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов субъектам РФ общей суммой почти 366 миллионов рублей подписал вчера, 4 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как отмечается в пояснительной справке к документу, суммы, получаемые каждым регионом определялись, исходя из сведений о фактическом количестве переселенцев по состоянию на 22 июля.

«Число лиц, находящихся в пунктах временного размещения, и продолжительность их пребывания там изменяется ежедневно. Также может измениться число субъектов Федерации, где развернуты пункты временного размещения. Соответственно, Минрегиону России поручено представить до 10 сентября 2014 года предложения по распределению межбюджетных трансфертов по состоянию на 1 сентября», - подчеркивают чиновники.

Напомним, в конце июля из регионального бюджета были выделены средства на содержание украинских переселенцев в ПВР из расчета 800 рублей в сутки на человека.