Суд смягчил приговор Ларисе Абрамовой, но только в дополнительной его части

Оценить
Суд смягчил приговор Ларисе Абрамовой, но только в дополнительной его части
Фото Вера Салманова
Представители осужденной требовали её полностью оправдать, а прокуратура и потерпевшая сторона – ужесточить приговор.

Сегодня, 31 июля, в Саратовской областном суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы по приговору экс-директору МУПП «Саратовводоканал», бывшему депутату гордумы Ларисе Абрамовой.

Напомним, в конце мая Фрунзенский районный суд приговорил Абрамову к 2,5 годам колонии общего режима, штрафу в 10 тысяч рублей, а также запретил ей занимать должности в любых предприятиях и учреждениях, связанные с выполнением административно-хозяйственных функций.

После этого апелляционные жалобы на приговор подали прокуратура, а также представитель потерпевшей стороны и сторона защиты самой Ларисы Абрамовой. Еще до окончания процесса стало известно сначала о назначении обвиняемой главой департамента управления проектами «Водоканала Санкт-Петербурга», а затем её увольнении после того, как неоднозначной репутацией бывшей чиновницы заинтересовались местные депутаты и чиновники.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе областного суда, апелляционная инстанция смягчила приговор, но только в дополнительной его части. В частности, запрет на работу в руководящих должностях распространили только на государственные и муниципальные учреждения, исключив слово «иные». При этом требования стороны обвинения и потерпевшего в результате растраты имущества ЗАО «Астория» об ужесточении наказания для Абрамовой, суд оставил без удовлетворения.