Отец лицеиста ФТЛ пикетирует здание областного правительства

Оценить
Отец лицеиста ФТЛ пикетирует здание областного правительства
Фото Денис Юлин
По словам саратовца Виктора Куралесина то, что Людмилу Правдину уволили без объяснения причин «просто возмутительно».

В эти минуты у проходной правительства Саратовской области проходит одиночный пикет отца одного из лицеистов Физико-технического лицея №1 в защиту уволенного с формулировкой «без объяснения причин» директора Людмилы Правдиной.

Напомним, ранее сама Правдина отметила, что была уволена после двух должностных взысканий: за нарушение отчетности о создании инновационного центра при лицее и проведение выпускного вечера в нарушение сроков, установленных городским комитетом по образованию. При этом глава Саратова Олег Грищенко отмечал, что по его данным директором инновационного центра является муж Людмилы Правдиной.

Как пояснил пикетчик Виктор Куралесин, он пришел к зданию правительства, чтобы выразить свою позицию по поводу несправедливого, по его мнению, увольнения директора ФТЛ. Он отметил, что ФТЛ является лучшей школой города «не только в городе, но и в области». «Директора увольняют без объяснения причин. Это просто возмутительно», - считает Куралесин. Он надеется по возможности добиться возвращения Людмилы Правдиной на её должность, а также хочет привлечь внимание общественности к данной проблеме.

Кроме того, у здания областного правительства собрались другие родители из инициативной группы. Они намерены передать в управление по обращениям граждан письмо в поддержку Правдиной, которое подписали 301 человек. Как стало известно со слов родителей, они намерены продолжать акции протеста, и не исключают, что будет проведен митинг.