Гражданский активист обвинил мэрию в недобросовестности

Оценить
Гражданский активист обвинил мэрию в недобросовестности
Фото Денис Юлин
По его словам, чиновник городской администрации попросил «поверить на слово», что пикет согласован, но не выдал соответствующего документа.

Администрация Саратова своими действиями поставила под угрозу срыва проведение публичного мероприятия. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал гражданский активист Андрей Калашников.

По его словам, 23 июля он подал уведомление о проведении 29 июля в 18.00 у памятника Чернышевскому коллективного пикета в защиту 29 статьи Конституции РФ.

Как пояснил Калашников, он сегодня вечером обратился в администрацию Саратова за согласованием мероприятия, но не смог его получить: «Начальник отдела по связям с общественностью Павел Грищенко сказал, что документы находятся на подписи. В ответ на замечание, что орган местного самоуправления в течение 3 суток обязан отреагировать на поданное уведомление, чиновник заверил собеседника, что пикет согласован, добавив «поверьте мне на слово»».

В результате документ так и не был выдан, что активист посчитал нарушением своих прав. «В связи с этим я не могу приглашать людей, не имея предварительного согласования. Считаю, что органы МСУ недобросовестно относятся к своим служебным обязанностям, не выдавая документ в положенные законом сроки», - подчеркнул Калашников.

Он также заверил, что несмотря на это публичное мероприятие состоится в той или иной форме: либо одиночного, либо коллективного пикета - в случае, если согласование все-таки будет получено.