Александр Ландо предлагает переписать учебники по истории

Оценить
Александр Ландо предлагает переписать учебники по истории
Фото Роман Пятаков
Саратовские общественники уверены, что неправильное отношение к Первой мировой войне повлекло за собой немало конфликтов, в том числе и сегодняшние события на Украине.

Сегодня, 28 июля в Общественной палате Саратовской области состоялось заседание круглого стола, посвященное событиям Первой мировой войны. В ходе обсуждения была также затронута тема сегодняшнего конфликта на востоке Украины.

Как отметил председатель региональной палаты Александр Ландо, события на Украине произошли не сразу, а подогревались на протяжении 20 лет. В сегодняшнем конфликте, как и во время Первой мировой войны, задействованы интересы сразу нескольких государств.

Ландо также заметил, что очень многое в жизни людей зависит от восприятия ими своей истории. В связи с этим общественник выразил пожелание, чтобы учебники истории были составлены более объективно и грамотно.

«Надо обратиться в государственную Общественную палату с предложением пересмотреть главы, посвященные Первой мировой войне, и, если надо, переписать учебники», - отметил Александр Ландо.