Александр Логинов о выступлениях за Тюменскую область: «Теперь нужно привыкать к этому»

Оценить
Александр Логинов о выступлениях за Тюменскую область: «Теперь нужно привыкать к этому»
Фото biathlonrus.com
По итогам отбора на чемпионат мира по летнему биатлону экс-саратовец не попал в основной состав сборной, но зачислен в резерв.

Вчера, 27 июля, в Тюмени завершился отбор спортсменов в состав сборной страны для участия в чемпионате мира по летнему биатлону, сообщает сайт Союза биатлонистов России.

В гонке преследования или пасьюте у мужчин первое место занял бывший саратовский, а теперь тюменский биатлонист Александр Логинов. Победа не помогла спортсмену попасть в основной состав сборной, и Логинов зачислен лишь в резерв команды.

«Будем смотреть на его функциональное состояние. Если оно даст возможность участвовать в соревнованиях высокого уровня, каким, безусловно, является чемпионат мира по летнему биатлону, то Логинов обязательно приедет в Тюмень», - подчеркнул старший тренер мужской сборной Александр Касперович.

Александр Логинов в свою очередь прокомментировал смену своей спортивной прописки: «Мама вчера тоже сказала, что непривычно видеть рядом с моей фамилией в протоколе новый регион - Тюменскую область. Теперь нужно привыкать к этому».

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в Тюмени с 20 по 24 августа.