День ВМФ в Саратове отметили праздничным митингом

Оценить
День ВМФ в Саратове отметили праздничным митингом
Фото Алина Кравчук
Мероприятие прошло у памятника юнгам в парке «Липки». С поздравительным словом выступил зампред комитета по общественным связям.

В минувшее воскресенье, 27 июля, в городском парке «Липки» напротив памятника выпускникам Соловецкой школы юнг состоялся митинг, посвященный празднованию Дня Военно-морского флота России.

С поздравительным словом выступил зампред комитета по общественным связям и национальной политике области Максим Шаткин:

«Не случайно именно 27 июля отмечается День ВМФ России, потому что в этот день в 1714 году произошло Гангутское сражение – это первая победа российского флота. Она была одержана над превосходящем в техническом снаряжении войском Швеции, победа была достигнута благодаря умению и тактическим навыкам начинающих русских моряков. Эта победа открыла России путь в Балтийское море. В нынешнее время Россия твердо стоит на морях, а это позволит ей твердо стоять и на земле», - подчеркнул чиновник.

На торжественном мероприятии по случаю праздника выступил также ветеран Великой Отечественной войны Михаил Кудряшов. В своей речи он отметил, что «верность воинскому долгу, отвага и честь, присущие старшим морякам, передаются из поколения в поколение, их преемственность очень важна».

Завершился праздничный митинг церемонией возложения цветов к памятнику.