В центре Саратова еще одна стена дома стала арт-объектом

Оценить
В центре Саратова еще одна стена дома стала арт-объектом
Фото Анна Недочетова
Рисунок площадью в сто квадратных метров украсил здание на улице Волжской.

В центре Саратова еще одна стена дома стала арт-объектом. Напомним, в июне участники фестиваля «Легенды Саратова» расписали в стиле граффити несколько арок на проспекте Кирова.

Теперь же художник Олег Зябкин, принимавший участие и в предыдущем проекте, вместе с пензенцем Владимиром Куцем превратили в художественное полотно стену дома №23 по улице Волжской в котором располагается кофейня.

Всего работа длилась три дня. В пятницу вечером шла разметка полотна: с помощью ноутбука рисунок проектировался на стену, а художники наносили контур будущего шедевра на фасад здания. Затем уже в светлое время суток рисунок раскрасили.

Общая площадь готового полотна составила сто квадратных метров.

По словам Олега Зябкина, на сегодняшний момент это самый масштабный проект в стиле mural art в Саратове, однако не первый. До этого в данной технике была расписана небольшая часть здания Городского молодежного центра в Заводском районе.

«Прежде всего, этот проект носит культурно-просветительский характер. Люди, глядя на рисунок, наверняка будут интересоваться таким видом искусства. Не говоря уже об эстетическом удовольствии», – отметил Олег Зябкин.

Также организаторы проекта пообещали, что роспись саратовских зданий в русле современного искусства продолжится.