Президент Владимир Путин встретится с саратовскими ветеранами

Оценить
Торжественное мероприятие будет приурочено к 70-летию Сталинградской битвы.

Саратовские делегации примут участие в торжествах, посвященных 70-летию Сталинградской битвы. В ее состав, в частности, вошли ветераны Великой Отечественной войны-участники битвы под Сталинградом и официальные лица. Торжественные мероприятия пройдут 1 и 2 февраля в Москве и Волгограде.

В программе основных мероприятий празднования юбилейной даты в Москве пройдет день открытых дверей в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе и в Центральном музее Вооруженных Сил. Два саратовских ветерана, участвовавших в Сталинградской битве — Николай Васильевич Сытник и Николай Георгиевич Щурий — будут присутствовать на торжественном приеме Президента Российской Федерации в Кремле.

В программу основных мероприятий в Волгограде входит парад войск Волгоградского гарнизона, возложение венков и цветов к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане и памятнику «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда», показ образцов вооружения военной техники и праздничный концерт.