У саратовской консерватории прошел одиночный пикет в память о погибших в московском метро

Оценить
У саратовской консерватории прошел одиночный пикет в память о погибших в московском метро
Фото Мария Бунтарская
На девятый день со дня крушения поезда на Арбатско-Покровской линии участник общественного движения «Новое поколение» призвал саратовцев почтить память погибших.

Вечером 24 июля у консерватории прошел одиночный пикет в память о погибших при крушении поезда в московском метро. Акция была приурочена к девятому дню с момента аварии. Организатором ее выступило общественное движение «Новое поколение». Первоначально планировалось провести мероприятие в другом формате, но администрация города не согласовала проведение массовой акции. Поэтому было принято решение выставить одиночный пикет.

Участник движения «Новое поколение» держал в руках стенд с фотографиями поезда, списком погибших и пострадавших при крушении. Рядом было обустроено место для поминальных свечей, которые саратовцам предлагалось зажечь в память о жертвах аварии.

Напомним, авария в московском метро произошла 15 июля на Арбатско-Покровской линии. При сходе с рельсов трех вагонов погибли 23 человека и более 150 получили ранения. В настоящее время по факту крушения возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Из-за произошедшей аварии правительством Москвы был отправлен в отставку руководитель метрополитена Иван Беседин.