Прокуратура уличила налоговых инспекторов Ленинского района в сокрытии данных о банковских счетах и имуществе

Оценить
Главный государственный налоговый инспектор в отчетности умолчала о наличии у мужа шести автомобилей.

Прокуратура Ленинского района Саратова уличила сотрудников районной налоговой службы в сокрытии информации о своих счетах в банках и имуществе членов семей.

Как отмечает пресс-служба областной прокуратуры, проверка показала, что 61 сотрудник ИФНС разного ранга скрыл данные об имеющихся в банках счетах и об остатке денежных средств на них.

Кроме того, в справке о доходах супруга, представленной главным налоговым инспектором, указано, что её муж не владеет ни одним автомобилем. При этом областное управление ГИБДД сообщило прокурорам, что на имя мужчины зарегистрировано сразу шесть транспортных средств. Аналогичные нарушения выявлены в справках главного государственного налогового инспектора отдела работы с налогоплательщиками и старшего государственного налогового инспектора, еще один сотрудник ведомства не сообщил, что владеет катером.

«По фактам выявленных нарушений прокурором начальнику ИФНС РФ по Ленинскому району города Саратова внесено соответствующее представление», - констатируют в региональной прокуратуре. Начальником инспекции ФНС по Ленинскому району на интернет-странице ведомства значится Любовь Герасимова.