Суд отправил в колонию двух наркоторговцев из Саратова, для конспирации называвших свой товар коньяком

Оценить
Злоумышленники торговали марихуаной. Они были задержаны, когда один из преступников сбыл наркотик своему коллеге по работе.

Региональное управление Госнаркоконтроля отчитывается о выявленных и понесших наказание торговцах опасными веществами. Так, в Саратове двое местных жителей занимались реализацией марихуаны. Один из них приобретал наркотик и искал покупателей, а другой доставлял им товар. Для конспирации они называли продаваемое вещество коньяком, а количество измеряли в литрах. Наркополицейские сумели задержать злоумышленников, когда один из них продал марихуану своему коллеге по работе. На суде оба саратовца своей вины не признали, но собранные доказательства оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора: 9 лет и 2 месяца колонии строгого режима для организатора преступного бизнеса и 8 лет и 8 месяцев колонии строгого режима для его помощника.

В Энгельсе оперативники задержали торговца героином и его покупателя. Первый за сбыт наркотика получил 11 лет лишения свободы, второй осужден на 3 года колонии за хранение наркотического вещества без цели сбыта. Также в Энгельсе задержан и осужден на 3 года и 9 месяцев молодой человек, забиравший купленный наркотик из тайника, устроенного наркоторговцами.

 В Саратове в ходе проверочной закупки был задержан торговец наркотической смесью, именуемой «солью». Суд приговорил его к 11 годам колонии.

УФСКН по Саратовской области просит граждан сообщать обо всех известных им случаях оборота опасных веществ. Обратиться по этому поводу можно в дежурную часть УФСКН по телефону 21-05-10, по телефону доверия- 21-04-16, или послать сообщение по электронному адресу - [email protected].