В Екатеринбурге следователи обыскали кабинет мэра Евгения Ройзмана

Оценить
В Екатеринбурге следователи обыскали кабинет мэра Евгения Ройзмана
Фото Антон Наумлюк
Обыск связан с депутатом Екатеринбургской городской думы Олегом Киневым, фигурирующим в качестве подозреваемого в деле об убийстве и черном риелторстве.

Сегодня, 22 июля, в кабинете мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана сотрудниками СУ СК Свердловской области был проведен обыск, сообщает «Газета.ru». По словам Ройзмана, обыски связаны с делом об убийстве и черном риелторстве, в котором одним из фигурантов стал депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев. «Изымают компьютеры и документы. Видно, что у следователей нет четкого понимания, что они хотят найти», - пояснил мэр. Отметим, вчера, 21 июля, Ройзман объявил, что написал заявление в УФСБ на Кинева еще 14 июля.

Уголовное дело по статье «Убийство» было возбуждено после исчезновения пенсионерки Ольги Ледовской, которая несколько раз обращалась в мэрию города с просьбой помочь ей переехать в дом ветеранов. Ледовская пожаловалась Ройзману что Кинев украл у пенсионерки документы на квартиру и оформил жилплощадь на третьих лиц без ее согласия. В ходе расследования было обнаружено еще восемь аналогичных случаев.

Ройзман, комментируя ситуацию в СМИ, признается, что не совсем разобрался в действиях следователей. «Пока у меня нет никакого статуса, я только заявитель о преступлении. До конца не понимаю, что происходит. Завтра выйду на работу — разберемся», - признается мэр.

Напомним, Евгений Ройзман стал одним из немногих представителей непарламентских партий, выигравших региональные выборы.