В музее-усадьбе Чернышевского отметят 186-летние со дня рождения писателя

Оценить
Гостям музея покажут выставку «Петербург Чернышевского в событиях и лицах» и костюмированную сцену «Николай Гаврилович и Ольга Сократовна Чернышевские приветствуют гостей».

В саратовском музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского 24 июля пройдут праздничные мероприятия в честь 186-летия со дня рождения писателя. Они начнутся в 10.00 с возложения цветов к мемориалу Чернышевскому на Воскресенском кладбище и к памятнику у парка «Липки».

В самом музее-усадьбе с 10.00 до 12.00 пройдет детский праздник «Путешествие по музейной стране» с интерактивными занятиями и мастер-классами, а также выставка работ участников городского конкурса детского рисунка. С 15.00 откроется выставка работ Заслуженного художника России Василия Фомичева «Родные берега», в 16.00 начнет работу выставка «Петербург Чернышевского в событиях и лицах».

Также в программе праздника костюмированная сценка «Николай Гаврилович и Ольга Сократовна Чернышевские приветствуют гостей», ее посетители увидят в 15.30. В 17.00 с программой исторических танцев XIX века выступит студия «Сюита».