Владимир Путин: Военной угрозы суверенитету России на сегодняшний день нет

Оценить
Глава государства подчеркнул, что российская сторона будет «адекватно и соразмерно реагировать» на усиление группы войск НАТО вблизи своих границ.

На сегодняшний день военной угрозы суверенитету и целостности Российской Федерации нет. Об этом на сегодняшнем заседании Совета безопасности РФ заявил президент Владимир Путин, сообщает Lenta.Ru.

Глава государства подчеркнул, что в мире сложился стратегический баланс сил. При этом Владимир Путин отметил, что наращивание военной мощи НАТО на восток продолжается и охарактеризовал его как демонстративное.

«В Москве хорошо видят, что группировка войск НАТО в восточной Европе демонстративно усиливается. Россия будет адекватно и соразмерно реагировать на приближение НАТО к границам РФ», - пообещал президент.

Также на заседании Совбеза Владимир Путин прокомментировал ситуацию с крушением в небе Украины малайзийского авиалайнера. Президент РФ сообщил, что Россия приложит все усилия для прозрачного и полноценного расследования причин катастрофы, для чего необходимо призвать к примирению обе противоборствующие стороны.

Напомним, заявление о необходимости прекращения боевых действий в зоне крушения самолета содержится в резолюции Совета безопасности ООН.