Волжская ТГК: Вскрышные работы на автодорогах проводятся в соответствии с постановлением администрации

Оценить
По мнению компании, «ежегодная подготовка к отопительному сезону является объективной необходимостью».

По данным компании «ВоТГК» в 2014 году в Саратове планируется отремонтировать 20,8 километров сетей, что в 2,4 раза больше, чем в предыдущем году. Как отмечают в пресс-службе компании, вскрышные работы на автодорогах проводятся в соответствии с постановлением администрации.

«Аварийные ремонты в некоторых случаях могут начаться согласно факсограммам, направляемым в комитет дорожного хозяйства. При этом процесс оформления разрешения занимает в среднем от 2 до 5 рабочих дней. В этом случае действия Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» направлены на скорейшее устранение повреждений и возобновление теплоснабжения населения», - поясняет пресс-служба компании.

Напомним, сегодня пресс-служба городской администрации распространила в СМИ комментарий главы городского комитета дорожного хозяйства Валерия Данилина, который посетовал, что «стараниями коммунальщиков город похож на настоящие катакомбы».

«Ежегодная подготовка к отопительному сезону является объективной необходимостью. Несоблюдение требований по подготовке оборудования и тепловых сетей к несению нагрузок зимних максимумов незамедлительно скажется на надежности и стабильности теплоснабжения потребителей, а все повреждения тепловых сетей, которые выявляются в ходе гидравлических испытаний, обнаружатся в отопительный период», - считают в «ВоТГК».

Отметим, сегодня, 22 июля, с двух часов дня для устранения повреждения на тепломагистрали №1 от Саратовской ГРЭС ведутся ремонтные работы на перекрестке улицы Радищева и Соборной площади. В связи с этим ограничено движение троллейбусного маршрута № 2. При этом, движение автомобильного транспорта и маршрутных такси прерываться не будет. Повреждения на теплотрассе планируется устранить до 11 вечера 24 июля.