Саратовские полицейские отчитались, что второй год подряд раскрывают 100% дел об изнасилованиях

Оценить
Саратовские полицейские отчитались, что второй год подряд раскрывают 100% дел об изнасилованиях
Фото пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области
Также на 11% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений.

В ГУ МВД по Саратовской области подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно озвученным на встрече врио начальника главка генерал-майором полиции Сергеем Неяскиным данным, в 2013 и первой половине 2014 года полиция раскрыла 100% дел об изнасиловании. Напомним, на прошлой неделе следственный отдел Фрунзенского района Саратова направил в суд материалы уголовного дела по обвинению экс-сотрудника городского отдела полиции №6 в изнасиловании и превышении должностных полномочий.

За шесть месяцев текущего года на территории Саратова зарегистрировано 5817 преступлений, что на 5,4% меньше, чем в первом полугодии 2013 года. Также на 11% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 18,8% - количество краж, на 21,3% - количество разбоев, на 37,7% - количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Кроме того, при участии добровольной народной дружины раскрыто восемь преступлений и выявлено 7445 административных правонарушений. На сегодняшний день в дружине состоит 300 человек.