Профильный комитет администрации Саратова получит 190 миллионов на ремонт дорог

Оценить
Городские чиновники признали, что из положенных дорожному фонду 700 миллионов рублей, фактически поступило только 37.

Администрация Саратова получила более 244 миллионов рублей дополнительных доходов в бюджет. Такую информацию озвучил исполняющий обязанности председателя комитета по финансам Александр Струков на состоявшемся сегодня, 21 июля, заседании постоянной комиссии городской думы по бюджету, экономике и налогам.

Доходы получены от налоговых поступлений, продажи земельных участков, использования рекламных конструкций и других источников. Большую часть из этих средств – 190 миллионов рублей – получит городской комитет дорожного хозяйства на содержание и ремонт дорог. Еще 20 миллионов получит комитет по ЖКХ на вывоз твердых бытовых отходов.

Незадолго до этого глава дорожного комитета Валерий Данилин предложил внести изменения в правила использования средств муниципального дорожного фонда, чтобы администрация имела возможность выделять деньги бюджетным учреждениям на дорожно-ремонтные работы и покупку спецтехники.

- Сколько дорожный фонд в этом году? - спросил докладчика депутат Дмитрий Кудинов.

- В этом году где-то 700 миллионов рублей на содержание и ремонт дорог, - ответил Данилин.

- Это потребность 700 миллионов, - пояснил депутатам коллега Данилина из администрации. – По доходам получается 37 миллионов только. Чиновники напомнили, что деньги не поступили из-за изменений в законодательстве.

В итоге депутаты предварительно приняли и поправки в законодательство о дорожном фонде, и добавление средств из других источников на содержание дорог.