Замглавы администрации об увольнении Людмилы Правдиной: «Возможно, было ошибкой назначение её на руководящую должность»

Оценить
Замглавы администрации об увольнении Людмилы Правдиной: «Возможно, было ошибкой назначение её на руководящую должность»
Фото Виктория Рябенко
Вадим Дубривный признал, что Правдина является замечательным педагогом, но заявил, что за время её руководства ученики ФТЛ стали показывать более слабые результаты.

Заместитель главы администрации Саратова Вадим Дубривный считает, что бывший директор саратовского ФТЛ №1 Людмила Правдина является отличным педагогом, но была плохим руководителем.

Комментарий чиновника к увольнению руководителя лицея распространила пресс-служба администрации города.

«На посту директора образовательного учреждения должен находиться человек, обладающий, прежде всего, хорошими управленческими качествами. Безусловно, прекрасно, когда руководитель учебного заведения еще и замечательный педагог, но главное требование к директору – умение организовать работу педагогического коллектива и грамотную финансово-хозяйственную деятельность, - заявляет Дубривный. -Заслуги Людмилы Вениаминовны Правдиной как учителя безусловны. В нашей городской сфере образования таких педагогов, к счастью, традиционно много. Но за время её работы в должности директора Физико-технического лицея в учреждении наблюдается тенденция к снижению качества образования учащихся: выпускники хуже сдают ЕГЭ, ученики уже не становятся призерами профильных Всероссийских олимпиад по физике и математике, отмечается общее ухудшение дисциплины».

Также замглавы администрации сделал предположение о том, что повлияло на работу Правдиной: «Что произошло? Людмила Вениаминовна трудится в Физико-техническом лицее с 1989 года. За пятнадцать лет человек мог элементарно устать. Возможно, было ошибкой назначение её на руководящую должность».

Нового руководителя ФТЛ Наталью Сапрыкину, пока работающую с приставкой «и.о.», Вадим Дубривный назвал грамотным специалистом и опытным руководителем, которая за десять лет в должности замдиректора Лицея №2 «проявила себя только с положительной стороны».