Ремонт провала на новой набережной обещают завершить на следующей неделе

Оценить
Ремонт провала на новой набережной обещают завершить на следующей неделе
Фото Роман Пятаков
Инженер «Саратовгесстроя» признал, что причиной разрушения пешеходной части были не предприятия, расположенные на берегу Волги, но назвать виновников отказался.

Завершить ремонтные работы на новой набережной, где недавно провалилась часть пешеходной зоны, планируется на следующей неделе. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал Роман Лапшин, заместитель главного инженера балаковской компании «Саратовсгесстрой», которая проводит работы на объекте. При этом собеседник отказался назвать причины провала.

«Я интервью давать не желаю, хотел бы уйти от комментариев, - заявил он. - Ремонт завершится на следующей неделе, потому что там надо бетон укладывать, и он должен набрать прочность, а потом асфальт класть».

В то же время Лапшин признал, что, согласно его данным, причиной разрушения части новой набережной не являются какие-либо действия предприятий, расположенных рядом с набережной.

Напомним, что ранее и.о. главы комитета капитального строительства области Николай Якубович предполагал, что причинами провала участка набережной могли стать недочеты в работе подрядчика или сточные воды соседних предприятий, попавшие в Волгу, минуя специальные водовыпуски.