Очередной любитель высотных зданий залез на монумент «Журавли»

Оценить
Молодой человек обнаружил внутри стелы памятника мусор, заброшенный туда гуляющими по парку людьми.

Саратовский блогер, ведущий ЖЖ под именем Григорий Махно, побывал на вершине монумента «Журавли» на Соколовой горе и сделал оттуда несколько фотоснимков города. Соответствующая запись появилась в его блоге вчера, 15 июля.

Молодой человек относит себя к руферам, то есть любителям забираться на высотные здания и сооружения. Он пишет, что в курсе недавнего случая с саратовскими школьниками, которые попали под надзор полиции после того, как забрались на памятник, но все равно решил воплотить свое намерение в жизнь. Отметим, что полиция, хотя и подняла вопрос о постановке обоих подростков на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, к ответственности их не привлекла. За детей пришлось отвечать родителям, причем не за то, что подростки забрались на памятник, а за то, что сделали это после 22.00, поскольку в это время, согласно законодательству, детям нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых.

Блогер проник внутрь одной из стел и по лестнице взобрался на самый верх. По его свидетельству, внутри стелы находится масса мусора, заброшенного туда гуляющими в парке людьми через отверстия в пилоне. На центральном пилоне, по его словам, стоит антенна. По мнению Григория, она используется для секретной связи главы региона.

Напомним, после того, как подростки побывали на монументе и полиция вычислила их по фото в соцсетях, решено было провести проверку качества работы охранников, которые должны поддерживать порядок на территории парка.