Саратовские журналисты будут драться друг с другом, чтобы помочь коллеге

Оценить
В рамках турнира пройдут выступления профессиональных бойцов восточного стиля кудо и трехкратного обладателя Кубка мира по кикбоксингу Даци Дациева.

В Саратове пройдет благотворительный турнир по смешанным единоборствам среди журналистов. Он состоится 25 июля в 19.00 в ФОК «Звездный» и будет направлен на сбор средств на лечение тяжело больной саратовской журналистки Ольги Козловой. Российские врачи не смогли ей помочь, однако немецкие клиники согласны взяться за ее лечение. Каждый курс его обойдется в 35 тысяч евро. 

В рамках мероприятия пройдут выступления профессиональных бойцов восточного стиля кудо и трехкратного обладателя Кубка мира по кикбоксингу Даци Дациева. Кроме того, зрители смогут увидеть выступления саратовских танцевальных и музыкальных коллективов, а также поединки среди саратовских журналистов по правилам кудо. В турнире, в частности, примут участие журналисты ИА «Свободные новости», ИА «Версия-Саратов», «ГТРК-Саратов», «Саратовской областной газеты», газеты «Глас народа». Вести мероприятие будет президент Спортивной общественной организации «Союз Саратовских Силачей», многократный рекордсмен, обладатель титула «Сильнейший Человек России» Вячеслав Максюта.

Инициаторы проведения турнира приглашают спонсоров, фотографов, блогеров, бизнесменов и всех неравнодушных граждан помочь в организации благотворительной акции, поучаствовать в ней или стать зрителем.