Член Совета Федерации предлагает запретить показывать по телевидению детей, пострадавших от насилия

Оценить
«Мы хотим, чтобы сегодня ежедневно рассказывались и позитивные примеры», - заявила член Совета Федерации Зинаида Драгункина.

Глава комитета по науке, образованию, культуре и информационной политики Совета Федерации Зинаида Драгункина выступила с инициативой запретить показывать по телевидению пострадавших от насилия детей, сообщает РИА Новости. Об этом она заявила в ходе участия в сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, проходящего в эти дни во Владивостоке на острове Русский.

«Закон Димы Яковлева» всколыхнул всех нас. Только вот не хотелось бы на экранах телевизоров видеть детей, которые уже подверглись однажды насилию, а мы их еще на экран, и в течение часа-полутора заставляем ребенка страдать», - заявила она.

Зинаида Драгункина сообщила, что руководство Совфеда в ближайшее время внесет предложение о подобном запрете в Генпрокуратуру РФ.

«Мы очень надеемся, в том числе на средства массовой информации. Мы хотим, чтобы сегодня ежедневно рассказывались и позитивные примеры», - подчеркнула она.