Ночью на Навашина полицейский автомобиль врезался в мотоцикл

Оценить
В ГИБДД признают, что предварительно подтверждается вина сотрудника полиции, но отмечают, что мотоцикл не был поставлен на госучет.

Вчера, 15 июля, в 0.30 минут напротив дома №32 по улице Навашина произошло ДТП с участием патрульного автомобиля полиции.

Как сообщает ИА «Версия-Саратов» со ссылкой на очевидцев происшествия, полицейская Lada Granta, не включив сигнал поворота начала маневр левого поворота, не пропустив двухколесное транспортное средство.

«Присутствующие на месте событий также рассказали, что полицейские увезли в неизвестном направлении одного из очевидцев, который открыто говорил о том, что, по его мнению, виновата полицейская машина. При этом полицейские отказываются говорить, куда они доставили человека», - отмечает информагентство.

Информацию о происшествии подтвердили корреспонденту ИА «Свободные новости» и в дорожной полиции.

«Сотрудник полиции, управляя служебной машиной при совершении поворота не пропустил встречный мотоцикл и допустил столкновение с ним. Предварительно, вина водителя патрульной машины. За рулем находился мужчина 1985-го года рождения, - пояснил начальник отдела пропаганды ГИБДД по Саратовской области Иван Курносов - Сам водитель мотоцикла не пострадал, а находившаяся сзади него девушка 1988-го года рождения с незначительными ушибами была госпитализирована и после оказания помощи отпущена из больницы. Однозначно, по факту ДТП будет проводиться проверка».

Также собеседник подчеркнул, что мотоцикл не был поставлен на учет в ГИБДД, и, возможно, двигался с превышением максимально допустимой скорости.