Члены областной ОНК встретились с подростками и женщинами, содержащимися в саратовском СИЗО

Оценить
Члены областной ОНК встретились с подростками и женщинами, содержащимися в саратовском СИЗО
Фото 64.fsin.su
Участники инспекции отметили, что ни одной жалобы на сотрудников изолятора или нарушение прав арестованных им не поступило.

Члены областной Общественной наблюдательной комиссии Евсигней Скобелев и иерей Сергий Выгодин побывали с инспекцией в саратовском СИЗО-1, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Посетителей сопровождал помощник руководителя управления Валентин Шевченко.

Визитеры встретились с подследственными подростками и женщинами, ознакомились с условиями их содержания, а также побывали в молельной комнате, медчасти и камерах СИЗО, включая карцер. Особое внимание члены ОНК уделили качеству медицинского обеспечения работы изолятора, в котором уже несколько лет работает лаборатория, проверяющая анализы крови заключенных всех исправительных учреждений области.

«При обходе камер на личный прием к начальнику отдела тюремного служения Саратовской и Вольской епархии иерею Сергию Выгодину записался один подследственный. Его интересовал круг вопросов, который входит в компетенцию представителей наблюдательной комиссии, - констатируют в УФСИН. - Вопросов от подследственных к членам комиссии, касающихся качества медицинского обеспечения, ненадлежащих условиях содержания и нарушениях прав человека не поступило».

На данный момент в СИЗО-1 содержится около 1,2 тысячи подследственных, среди которых около семи десятков женщин и восемь несовершеннолетних.