Рособрнадзор запретил набирать новых студентов вузу, который закончила сенатор Людмила Бокова

Оценить
Современная гуманитарная академия не исполнила в установленные сроки предписания Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Рособрнадзор в пятницу, 11 июля, опубликовал список из восьми вузов, которым запрещено в будущем году набирать студентов. В список вошли Современная гуманитарная академия, институт Высшей школы предпринимательства, АНО «Международный университет восстановительной медицины», Институт международных экономических отношений, Институт управления и информатики, Московский налоговый институт, Экономико-юридический институт и Институт социальных наук. Запрет введен в связи с неисполнением в установленные сроки предписаний Федеральной службы по надзору в сфере образования.

Отметим, что Современная гуманитарная академия имеет филиал Саратове. Кроме того, в этом году СГА закончила сенатор от Саратовской области Людмила Бокова. Сенатор прошла дистанционное обучение и получила диплом о втором высшем юридическом образовании.

«Работа Академии основана на индивидуальном подходе, выработан свой стиль работы. Более того, внутреннее содержание системы Академии выстроено таким образом, что подстегивает тебя к самообучению, самообразованию. Ты определяешь свои внутренние ресурсы, свои внутренние возможности, и начинаешь двигаться в заданном направлении. Конечно же, сохранилось двустороннее общение «преподаватель-студент», существует система наставничества, кураторства, тебя направляют, тебе помогают. В этом плане, Академия дает возможность каждому студенту выбрать оптимальную программу обучения», - оценила сенатор работу СГА в интервью для сайта вуза.