Максим Фатеев помирил балаковских цветочниц с главой администрации района

Оценить
Максим Фатеев помирил балаковских цветочниц с главой администрации района
Фото пресс-службы уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области
Иван Чепрасов хочет убрать цветочные ларьки с улицы Минской, чтобы починить теплотрассу.

В пятницу, 11 июля, в Балаково состоялась встреча регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей Максима Фатеева с главой администрации Балаковского муниципального района Иваном Чепрасовым и предпринимателями, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Участники встречи обсудили конфликт, возникший между Чепрасовым и продавцами цветочных рядов на улице Минской. Так, глава администрации планирует убрать торговые ряды, чтобы провести ремонт теплотрассы. Предприниматели нашли в этом ущемление их прав и обратились за защитой к омбудсмену.

В ходе переговоров «предпринимателям пообещали предоставить право выбора крытых торговых помещений, куда бы они могли переместиться со своим товаром».  

«При этом арендную плату договорились оставить на прежнем уровне, а некоторых предпринимательниц пенсионного возраста в порядке исключения освободить от уплаты аренды вовсе», - пояснили в пресс-службе омбудсмена.

Кроме того, состоялось открытие в Балакове общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей, которая расположена на улице Братьев Захаровых, дом 14А. Работать с обращениями предпринимателей будет руководитель филиала ТПП области в Балакове Николай Карпочев.