Глава облминстроя Дмитрий Тепин пообещал «отработать» с начальником ОрВД «понимание заключений»

Оценить
Глава облминстроя Дмитрий Тепин пообещал «отработать» с начальником ОрВД «понимание заключений»
Фото Роман Пятаков
На заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков компании «Новострой XXI» министр Дмитрий Тепин рассказал, что получил некое «положительное заключение».

Продолжение обещанной работы по решению проблем обманутых дольщиков строительной компании «Новострой XXI» остановилось из-за отпуска чиновника. Такую информацию озвучил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин на проходящем сегодня, 11 июля, заседании рабочей группы по отмене решения суда о сносе двух многоэтажных домов, незаконно возведенных в поселке Новосоколовогорский.

«Мы после последней нашей с вами встречи занимались со специализированной организацией работой по получению спецдокументов», - отметил министр, пояснив, что такое «положительное заключение» находится у него «на руках». Что имеется в виду под «положительным заключением», министр уточнять не стал. При этом он дал понять, что продолжение затянувшейся работы по решению проблем дольщиков временно упирается в отпуск начальника Саратовского центра организации воздушного движения Александра Бокова. Его отдых, по словам Тепина, завершится лишь 1 августа.

«Руководитель сейчас находится в отпуске, а с его заместителем заводить разговор, наверное, преждевременно. Когда он выйдет из отпуска, мы начнем отрабатывать с ним понимание этих заключений. После этого, как мы с вами и договаривались, будем просить транспортную прокуратуру выступить на нашей стороне в последующих действиях», - отметил Тепин.

На вопрос члена общественной палаты региона Светланы Мартыновой о том, в чем конкретно заключается «положительность» документа, Дмитрий Тепин ответил: «Сейчас, сразу после заседания вы пройдете ко мне в кабинет и там сможете ознакомиться с результатами заключения. Думаю, что вы такой же эксперт в этом деле, как и я. Вы также увидите в этом документе положительное решение, но окончательные выводы должны сделать технические специалисты. Это их мера ответственности». 

После этого Тепин и Мартынова направились в кабинет министра, а дольщики остались ожидать их в зале для заседаний.