Депутат Госдумы обратился к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой взять под контроль дело о мошенниках в Пензе

Оценить
Депутат Госдумы обратился к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой взять под контроль дело о мошенниках в Пензе
Фото Вера Салманова
По словам Антона Ищенко, пензенская полиция бездействовала два года. Он обратил внимание на это дело после встречи с избирателями.

Депутат Госдумы от Саратовской области Антон Ищенко прокомментировал для ИА «Свободные новости» заявление, сделанное пресс-службой УМВД по Пензенской области. Напомним, правоохранители упрекнули парламентария в некомпетентности, выразив недовольство его выступлением в телеэфире по поводу хода расследования дела о мошенничестве в местном автосалоне.

«Пускай они обиду в свой адрес высказывают. Я вчера написал запрос на имя Генерального прокурора, с просьбой взять под свой контроль расследование этого уголовного дела. Там дело дошло до фактически расправ над жителями Пензы», - заявил депутат.

По словам Антона Ищенко, он обратил внимание на историю с мошенничеством в автосалоне, когда жители Пензы обратились в общественную приемную ЛДПР. Во время своего приезда в город федеральный депутат пообщался с гражданами и из разговора с ними узнал, что многочисленные обращения потерпевших в полицию игнорировались, а с теми гражданами, кто пытался добиться защиты своих интересов, преступники пытались расправиться. Результатом встречи депутата с пензенцами и стал вызвавший негативную реакцию полиции телесюжет.

«Я счел долгом вынести этот скандал на федеральный уровень. И нечего сейчас оправдываться, если два года правоохранительные органы бездействовали», - объяснил Антон Ищенко.

Депутат также отметил, что одновременно с запросом Генпрокурору РФ, он направил обращение и в УМВД Пензы «для того, чтобы в очередной раз напомнить им, что правоохранительные органы должны охранять простых граждан РФ, в том числе и жителей Пензенской области».

«Если ГУВД не хочет этим заниматься, значит, будем находить более высоких чиновников в правоохранительных органах, которые смогут заставить их это сделать», - пообещал Антон Ищенко.