Кремль проверит работу минкомсвязи

Оценить
Ранее Общероссийский народный фронт обвинил министерство в невыполнении поручения президента по поддержке печатных СМИ.

Контрольное управление президента РФ проверит работу минкомсвязи, сообщает РБК со ссылкой на свои источники в Кремле и в Общероссийском народном фронте. Проверка будет начата после обращения ОНФ, обвинившего министерство в невыполнении поручения президента РФ Владимира Путина по поддержке печатных СМИ после повышения тарифов «Почты России» на доставку периодики.

Напомним, 30 июня в ОНФ прошло заседание круглого стола, посвященное этой проблеме. На нем присутствовали главные редакторы печатных СМИ и министр связи РФ Николай Никифоров. Главу министерства участники заседания обвинили в невыполнении поручения президента. По итогам круглого стола было выработано 12 предложений по решению проблемы с ростом подписной цены на периодические издания из-за повышения почтовых тарифов. Все предложения были направлены в президентскую администрацию.

Проверка в минкомсвязи будет проведена во втором полугодии 2014 года, как указывается в письме, поступившем из контрольного управления на имя руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова. В самом министерстве связи считают проверку обычным явлением, а проблему снижения объемов подписки на печатные издания - преувеличенной. Об этом заявил РБК замминистра Алексей Волин.